Imprimir
Hoy en Lignano 2005
Mañana en Lignano 2005


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (5)</span>]Medalla de Oro (5)
(10.68)   Atletismo   Carreras 100 m Hombres
Deportistas: Luis Wee Palacios
Observaciones: Resultado no oficial

(ESP 67 - GER 61)   Baloncesto    Hombres
Deportistas: Pablo Aguilar Bermúdez, Pablo Almazán Sierra, Jose Antonio Cavada Ezquerro, Raimundo López de Vinuesa , José Antonio Marco Gaona, Luis María Parejo Camacho, Xavier Rabaseda Bertrán, Oscar Raya Coinez, Ricard Rubio Vives, Miguel Angel Sánchez Valhondo, Pere Tomás Noguera, Gabriel Torres Camps

(ESP 1:55.60)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Mujeres
Deportistas: Gabriela Álvarez Prieto, Ainara Portela Martín

(2:12.64)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 500 m C1 Hombres
Deportistas: Miguel Rodríguez Galbán

(4:30.83)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 1.000 m C1 Hombres
Deportistas: Miguel Rodríguez Galbán

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (7)</span>]Medalla de Plata (7)
(ESP 41.81)   Atletismo   Carreras 4 x 100 m Hombres
Deportistas: Santiago Albero Ureña, Antonio Lorenzo Bustamante, Luis Wee Palacios, David Hernández Secorun, Juan Ramón Barragán Catalán

(1:03.34)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Carla Campo Casajus

(2:16.25)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Carla Campo Casajus

(2:09.41)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: Gabriela Álvarez Prieto

(ESP 4:15.77)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Mujeres
Deportistas: Gabriela Álvarez Prieto, Ainara Portela Martín

(ESP 0 - BLR 2)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Gerard Granollers Pujol
Observaciones: (0-6), (3-6)

(ESP 1 - BLR 2)   Tenis    Dobles Mixtos Mixtos
Deportistas: Maite Gabarrús , Gerard Granollers Pujol
Observaciones: (7-6)(2-6)(6-7)

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (5)</span>]Medalla de Bronce (5)
(21.93)   Atletismo   Carreras 200 m Hombres
Deportistas: David Hernández Secorun

(8:25.90)   Atletismo   Carreras 3.000 m Hombres
Deportistas: Rafael Quintana Villalonga

(53.93)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Hombres
Deportistas: Santiago Albero Ureña

(ESP 0010/1 - GBR 0001)   Judo    -50 kg Hombres
Deportistas: Daniel Pions Ballarín

(2:09.94)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Sergio García Ortíz

Hide details for [<span class=medalleroPuesto>Diploma (24)</span>]Diploma (24)
Puesto 4 (2.12)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Mikel Jiménez Fernández

Puesto 4 (7.11)   Atletismo   Saltos Longitud Hombres
Deportistas: Antonio Lorenzo Bustamante

Puesto 4 (6.15)   Atletismo   Saltos Longitud Mujeres
Deportistas: María del Mar Jover Pérez

Puesto 4 (8.0)   Ciclismo / Ruta    Criterium Hombres
Deportistas: Luis Guillermo Mas Bonet

Puesto 4 (3:30.98)   Natación   Estilos 400 m Hombres
Deportistas: Sergio García Ortíz

Puesto 4 (1:57.62)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Roberto Abal Herbello

Puesto 5 (48.40)   Atletismo   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: Angel Tomás Guerrero de la Rubia

Puesto 5 (ESP 0110 - ISR 0200/3)   Judo    -81 kg Hombres
Deportistas: Sergio Riaguas Sabugo

Puesto 5 (ESP 0 - FRA 1000)   Judo    -63 kg Mujeres
Deportistas: Fátima Ribot Sitja

Puesto 5 (1:56.48)   Natación   Libre 200 m Hombres
Deportistas: Jordi Roses Martí

Puesto 5 (4:02.92)   Natación   Libre 400 m Hombres
Deportistas: Juan Luís Rodríguez Pulido

Puesto 5 (9:11.86)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Paloma Domínguez Cabezas

Puesto 5 (ESP 4:25.25)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 1.000 m C2 Hombres
Deportistas: Luis Figueira Martínez, Angel Cristian Rivademar Outeda

Puesto 6 (6:08.25)   Atletismo   Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: Iván Fernández Anaya

Puesto 6 (2:10.66)   Atletismo   Carreras 800 m Mujeres
Deportistas: Cristina Pérez García

Puesto 6 (16:05.63)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Juan Luís Rodríguez Pulido

Puesto 6 (59.90)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: Cristina Sutilo Catalán

Puesto 6 (ESP 59.90)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mixtos
Deportistas: Jordi Roses Martí, Marta Nogueroles Blanco, Sergio García Ortíz, Paloma Domínguez Cabezas

Puesto 6 (ESP 2:01.68)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Canoa 500 m C2 Hombres
Deportistas: Luis Figueira Martínez, Angel Cristian Rivademar Outeda

Puesto 7 (45.65)   Atletismo   Lanzamientos Jabalina Mujeres
Deportistas: Patricia Pérez-Moneo Pérez

Puesto 7 (ESP 0 - BEL 1000)   Judo    -44 kg Mujeres
Deportistas: Joana Nicolás Ginez

Puesto 8 (9:58.03)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Mujeres
Deportistas: Paula Mayobre González

Puesto 8 (58.01)   Natación   Mariposa 100 m Hombres
Deportistas: Pedro Angel Baenas Navarro

Puesto 8 (2:24.68)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Sergio García Ortíz








Mostrar Ocultar
 Evento
4 - 8 de Julio de 2005
 Hora
  Lignano : 07:34 AM
  España : 07:34

COE EOC
Web Oficial Lignano 2005 Paris 2003
Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003