Imprimir
Hoy en Lignano 2005
Mañana en Lignano 2005


  * Hora local en Lignano
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
 Jue., 7 Abr 2005
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
09:00 Tenis  Individual Hombres Ronda 1    (ESP 2 - RUS 0)
Deportistas: Gerard Granollers Pujol
Observaciones: (6-1), (6-0)

09:00 Natación Libre 100 m Hombres Eliminatorias   Puesto 4 (54.48)
Deportistas: Eloi Saumell Montserrat

09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Hombres Eliminatorias    DNS
Deportistas: Joaquín Montes López

09:00 Tenis  Dobles Mixtos Mixtos Ronda 01    (ESP 2 - RUS 0)
Deportistas: Maite Gabarrús , Gerard Granollers Pujol
Observaciones: (6-4), (6-4)

09:00 Natación Espalda 200 m Hombres Eliminatorias   Puesto 6 (2:12.72) q
Deportistas: Héctor Jiménez Santana

09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C1 Hombres Eliminatorias   Puesto 1 (4:34.97) Q
Deportistas: Miguel Rodríguez Galbán

09:00 Natación Estilos 200 m Hombres Eliminatorias   Puesto 2 (2:11.48) Q
Deportistas: Sergio García Ortíz

09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Eliminatorias   Puesto 4 (ESP 3:37.45) Elim
Deportistas: Pedro Angel Baenas Navarro, Jordi Roses Martí, Eloi Saumell Montserrat, Alejandro Sánchez García

09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Mujeres Eliminatoria    DNF
Deportistas: Gabriela Álvarez Prieto

09:00 Natación Libre 400 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 3 (4:31.59) q
Deportistas: Marta Nogueroles Blanco

09:00 Natación Mariposa 100 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 2 (1:03.81) Q
Deportistas: Carla Campo Casajus

09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Eliminatorias   Puesto 5 (ESP 4:07.20) Elim
Deportistas: Gemma Cristóbal Coppulo, Paloma Domínguez Cabezas, Marta Nogueroles Blanco, Cristina Sutilo Catalán,

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Hombres Eliminatorias   Puesto 1 (ESP 3:41.57) Q
Deportistas: Roberto Abal Herbello, Alvaro Bravo Bravo

10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C2 Hombres Eliminatorias   Puesto 2 (ESP 4:12.67) Q
Deportistas: Luis Figueira Martínez, Angel Cristian Rivademar Outeda

10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Mujeres Eliminatoria   Puesto 1 (ESP 4:03.94) Q
Deportistas: Gabriela Álvarez Prieto, Ainara Portela Martín

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>14:00</span>]14:00
14:00 Judo  -44 kg Mujeres Repesca    Puesto 7 Diploma (ESP 0 - BEL 1000) Elim
Deportistas: Joana Nicolás Ginez

14:00 Judo  -55 kg Hombres Eliminatorias    (ESP 0 - LAT 1000) Elim
Deportistas: Borja Fernández Sánchez

14:00 Judo  -48 kg Mujeres Repesca    (ESP 0021 - POR 1100/2) Elim
Deportistas: Amaia Larrea Subiza

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>16:00</span>]16:00
16:00 Atletismo Saltos Altura Hombres Calificación   Puesto 3 (2.05) Q
Deportistas: Mikel Jiménez Fernández

16:40 Atletismo Carreras 400 m Vallas Hombres Primera Ronda   Puesto 1 (53.30) Q
Deportistas: Santiago Albero Ureña

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>17:00</span>]17:00
17:00 Baloncesto  Hombres Preliminares - Partido 1    (ESP 91 - GER 69)
Deportistas: Pablo Aguilar Bermúdez, Pablo Almazán Sierra, Jose Antonio Cavada Ezquerro, Raimundo López de Vinuesa , José Antonio Marco Gaona, Luis María Parejo Camacho, Xavier Rabaseda Bertrán, Ricard Rubio Vives, Miguel Angel Sánchez Valhondo, Pere Tomás Noguera, Gabriel Torres Camps

17:10 Atletismo Carreras 100 m Mujeres Primera Ronda   Puesto 3 (12.23) q
Deportistas: Esther Arregui Iborra

17:30 Natación Libre 100 m Hombres Final   Puesto 14 (54.80)
Deportistas: Eloi Saumell Montserrat

17:30 Natación Espalda 200 m Hombres Final   Puesto 16 (2:12.37)
Deportistas: Héctor Jiménez Santana

17:30 Natación Estilos 200 m Hombres Final    Medalla de Bronce (2:09.94)
Deportistas: Sergio García Ortíz

17:30 Natación Libre 400 m Mujeres Final   Puesto 12 (3:34.45)
Deportistas: Marta Nogueroles Blanco

17:30 Natación Mariposa 100 m Mujeres Final    Medalla de Plata (1:03.34)
Deportistas: Carla Campo Casajus

17:40 Atletismo Carreras 100 m Hombres Primera Ronda   Puesto 2 (10.80) q
Deportistas: Luis Wee Palacios

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
18:00 Judo  -50 kg Hombres Combate para Medalla    Medalla de Bronce (ESP 0010/1 - GBR 0001)
Deportistas: Daniel Pions Ballarín

18:15 Atletismo Carreras 800 m Mujeres Primera Ronda   Puesto 3 (2:09.24) q
Deportistas: Cristina Pérez García

18:45 Atletismo Carreras 800 m Hombres Primera Ronda   Puesto 3 (1:56.23) q
Deportistas: Sergio Herance Ropero

18:45 Atletismo Saltos Longitud Mujeres Calificación   Puesto 10 (5.61) q
Deportistas: María del Mar Jover Pérez

Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
19:10 Atletismo Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres Final    Puesto 6 Diploma (6:08.25)
Deportistas: Iván Fernández Anaya

19:30 Atletismo Carreras 100 m Mujeres Semifinal   Puesto 6 (12.64) Elim
Deportistas: Esther Arregui Iborra

19:50 Atletismo Carreras 100 m Hombres Semifinal   Puesto 1 (10.90) Q
Deportistas: Luis Wee Palacios







Mostrar Ocultar
 Evento
4 - 8 de Julio de 2005
 Hora
  Lignano : 09:04 AM
  España : 09:04

COE EOC
Web Oficial Lignano 2005 Paris 2003
Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003