Imprimir
  Prueba finalizada
Hoy en Lignano 2005
Mañana en Lignano 2005


  * Hora local en Lignano
DEPORTES > Calendario > Por Fecha
     
 Jue., 7 Abr 2005
  Mostrar   Ocultar
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
 09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Hombres Eliminatorias 
 09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C1 Hombres Eliminatorias 
 09:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Mujeres Eliminatoria 
 09:00 Natación Libre 100 m Hombres Eliminatorias 
 09:00 Natación Espalda 200 m Hombres Eliminatorias 
 09:00 Natación Estilos 200 m Hombres Eliminatorias 
 09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Eliminatorias 
 09:00 Natación Libre 400 m Mujeres Eliminatorias 
 09:00 Natación Mariposa 100 m Mujeres Eliminatorias 
 09:00 Natación Braza 200 m Mujeres Eliminatorias
 09:00 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Eliminatorias 
 09:00 Tenis Individual Hombres Ronda 1 
 09:00 Tenis Individual Mujeres Ronda 1
 09:00 Tenis Dobles Mixtos Mixtos Ronda 01 
 09:30 Balonmano Mujeres Preliminares - Partido 1
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
 10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Hombres Eliminatorias 
 10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C2 Hombres Eliminatorias 
 10:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Mujeres Eliminatoria 
 10:00 Fútbol Hombres Preliminares
 10:00 Voleibol Mujeres Preliminares - Partido 1
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>11:00</span>]11:00
 11:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K4 Hombres Eliminatorias
 11:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K4 Mujeres Eliminatoria
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>14:00</span>]14:00
 14:00 Judo -44 kg Mujeres Eliminatorias
 14:00 Judo -44 kg Mujeres Repesca 
 14:00 Judo -50 kg Hombres Eliminatorias
 14:00 Judo -50 kg Hombres Repesca
 14:00 Judo -55 kg Hombres Eliminatorias 
 14:00 Judo -55 kg Hombres Repesca
 14:00 Judo -48 kg Mujeres Eliminatorias
 14:00 Judo -48 kg Mujeres Repesca 
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>15:00</span>]15:00
 15:30 Atletismo Lanzamientos Disco Mujeres Calificación - Grupo A
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>16:00</span>]16:00
 16:00 Atletismo Saltos Altura Hombres Calificación 
 16:00 Atletismo Saltos Altura Hombres Calificación - Grupo A
 16:00 Atletismo Carreras 400 m Vallas Mujeres Primera Ronda
 16:00 Atletismo Saltos Pértiga Mujeres Calificación - Grupo A
 16:40 Atletismo Carreras 400 m Vallas Hombres Primera Ronda 
 16:40 Atletismo Lanzamientos Peso Hombres Calificación - Grupo A
 16:40 Atletismo Saltos Longitud Mujeres Calificación - Grupo A
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>17:00</span>]17:00
 17:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Hombres Semifinal
 17:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C1 Hombres Semifinal
 17:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Mujeres Semifinal
 17:00 Baloncesto Hombres Preliminares - Partido 1 
 17:10 Atletismo Carreras 100 m Mujeres Primera Ronda 
 17:30 Natación Libre 100 m Hombres Final 
 17:30 Natación Espalda 200 m Hombres Final 
 17:30 Natación Estilos 200 m Hombres Final 
 17:30 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Hombres Final
 17:30 Natación Libre 400 m Mujeres Final 
 17:30 Natación Mariposa 100 m Mujeres Final 
 17:30 Natación Braza 200 m Mujeres Final
 17:30 Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Final
 17:40 Atletismo Carreras 100 m Hombres Primera Ronda 
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
 18:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Hombres Semifinal
 18:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C2 Hombres Semifinal
 18:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Mujeres Semifinal
 18:00 Judo -44 kg Mujeres Combate para Medalla
 18:00 Judo -50 kg Hombres Combate para Medalla 
 18:00 Judo -55 kg Hombres Combate para Medalla
 18:00 Judo -48 kg Mujeres Combate para Medalla
 18:15 Atletismo Saltos Altura Hombres Calificación - Grupo B
 18:15 Atletismo Carreras 800 m Mujeres Primera Ronda 
 18:15 Atletismo Lanzamientos Disco Mujeres Calificación
 18:15 Atletismo Lanzamientos Disco Mujeres Calificación - Grupo B
 18:45 Atletismo Carreras 800 m Hombres Primera Ronda 
 18:45 Atletismo Lanzamientos Peso Hombres Calificación
 18:45 Atletismo Lanzamientos Peso Hombres Calificación - Grupo B
 18:45 Atletismo Saltos Pértiga Mujeres Calificación
 18:45 Atletismo Saltos Pértiga Mujeres Calificación - Grupo B
 18:45 Atletismo Saltos Longitud Mujeres Calificación 
 18:45 Atletismo Saltos Longitud Mujeres Calificación - Grupo B
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
 19:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K4 Hombres Semifinal
 19:00 Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K4 Mujeres Semifinal
 19:10 Atletismo Carreras 2.000 m Obstáculos Hombres Final 
 19:30 Atletismo Carreras 100 m Mujeres Semifinal 
 19:50 Atletismo Carreras 100 m Hombres Semifinal 
Hide details for [<span class=calendarioHoraTit>20:00</span>]20:00
 20:00 Fútbol Hombres Preliminares - Partido 1






Mostrar Ocultar
 Evento
4 - 8 de Julio de 2005
 Hora
  Lignano : 11:04 PM
  España : 23:04

COE EOC
Web Oficial Lignano 2005 Paris 2003
Murcia 2001



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003